Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
Архангельск Это ваш город? Да     Нет, выбрать другой
 
Главная Новости Эксперт «Балтийского лизинга» рассказал об особенностях лизинга медицинского оборудования Эксперт «Балтийского лизинга» рассказал об особенностях лизинга медицинского оборудования

Эксперт «Балтийского лизинга» рассказал об особенностях лизинга медицинского оборудования

Директор филиала «Балтийского лизинга» в Самаре Наталья Рафикова выступила спикером программы «Гость в студии» на региональном радио «Комсомольская правда». В рамках интервью она подробно рассказала о особенностях и преимуществах лизинга медицинского оборудования.


Наталья Рафикова отметила рост популярности лизинга медоборудования как среди небольших частных клиник, так и крупных бюджетных медучреждений. По её словам, спрос обусловлен необходимостью своевременно модернизировать оборудование без серьёзной единовременной нагрузки на бюджет.


«Основным преимуществом лизинга является эффективность налогообложения, в частности в сделках с медицинским оборудованием НДС присутствует не всегда. Есть предметы лизинга, которые не облагаются налогом по законодательству. В том числе, мы работаем с клиентами, которым интересны графики без НДС. Это очень удобно», – рассказала Наталья Рафикова.


Также она пояснила, что в лизинг можно взять практически любое медоборудование – от диагностических комплексов до высокоточных систем для хирургии. При этом клиент получает возможность значительно оптимизировать налогооблагаемую базу.


Кроме того, Наталья напомнила, что «Балтийский лизинг» финансирует сделки с медицинским оборудованием по экспресс-программе с авансом от 0% и сроком лизинга до 60 месяцев.


Отметим, рост объёма нового бизнеса ООО «Балтийский лизинг» в сегменте медицинская техника и фармацевтическое оборудование по итогам 2023 года составил +51% (относительно аналогичного показателя 2022 года).


Справка:


*При заключении договора лизинга индивидуально согласовываются условия оказания услуг, влияющие на сумму расходов, которую понесет лизингополучатель: срок лизинга, размер первого (авансового) платежа, интенсивность возмещения расходов на приобретение предмета лизинга в составе лизинговых платежей, удорожание, выбор страхователя, страховщика, стороны, на имя которой регистрируется предмет лизинга. Предложение не является офертой. ООО «Балтийский лизинг».

Копирование материалов с сайта www.baltlease.ru без указания ссылки на источник информации запрещено.
Балтийский лизинг

Подписка

Пресс-служба

Санкт-Петербург
+7 (812) 670-90-80

pr@baltlease.ru


Не смогли найти интересующий предмет лизинга?
Оставьте заявку на звонок, наш менеджер поможет с выбором!

Заказать обратный звонок
+