8 800 222 0 555
8 800 222 0 555

Новости о компании

Назад

Сотрудник «Балтийского лизинга» выступил на конференции «Менторинг в организациях»

В Петербурге при участии «Балтийского лизинга» прошла онлайн-конференция «Менторинг в организациях». Одним из спикеров учебного мероприятия стал руководитель корпоративного университета компании Валентин Карнарук, он рассказал участникам об опыте «Балтийского лизинга» в применении менторинга.

Онлайн-мероприятие объединило участников из разных регионов страны. Спикерами стали представители крупных компаний, которые уже работают с институтом менторинга. Свои кейсы представили «Газпромнефть», «Росатом», «Балтийский лизинг». Каждый из выступающих предложил свою тему – супервизии для менторов, развитие духовного интеллекта, актуальность менторинга в формировании культуры безопасности в организациях, развитие менторского сообщества.

Валентин Карнарук рассказал об институте менторинга в «Балтийском лизинге». По его словам, лизинг – это именно та отрасль, которая особенно нуждается в передаче опыта через наставничество, поскольку она формировалась силами и идеями тех, кто и сейчас работает в лизинге и может делиться навыками с новыми специалистами.

Так, в «Балтийском лизинге» уже три года успешно проходит программа «Будущее сегодня». Этот длительный конкурс для молодых управленцев, в ходе которого участники учатся и создают собственный проект. Важной частью конкурса становится менторинг, когда уже опытный руководитель помогает молодым лидерам.

За три года существования проекта заявки на участие в программе направили более 80 сотрудников «Балтийского лизинга», 76 человек прошли всю полугодовую программу конкурса под наставничеством топ-менеджеров компании. Менторами в разные годы становились от 10 до 17 руководителей из команды «Балтийского лизинга».

Отметим, на конференции Валентин Карнарук также получил диплом за значимый вклад в развитие менторинга в «Балтийском лизинге», а ведущего специалиста учебного центра «Балтийского лизинга» Диану Козакову отметили за помощь в организации и подготовке программы «Будущее сегодня».

6wSkzpW9PyJKFYdmfrjQAqOi6iQVpzUvnwaEDV-AJxvZOUEft95UqfWpOgrcJfMnx2HcKJuRqYWt8zHhr-fFCkrs.jpg


Напомним, менторинг – это способ передачи знаний, опыта от более опытного эксперта, предпринимателя, руководителя (ментора) менее опытному (менти), который через общение ведёт к профессиональному развитию и прогрессу менти, раскрытию его потенциала и личному росту. В 2018 году журнал Harvard Business Review назвал менторинг главным трендом в HR-менеджменте, а годом ранее Forbes опубликовал исследование, подтверждающее, что именно менторинг является ключевым инструментом привлечения и удержания сотрудников поколения Y, которые к 2025 году будут составлять 75% работников по всему миру.

Вам может быть интересно

В авангарде автомобильных премьер: «Балтийский лизинг» выступил официальным партнером и спонсором презентаций Changan в двух городах
30.04.2026

В авангарде автомобильных премьер: «Балтийский лизинг» выступил официальным партнером и спонсором презентаций Changan в двух городах

В Иваново и Воронеже прошли презентации и тест-драйвы новых моделей Changan. Автомобили официально выходят на российский рынок. «Балтийский лизинг» принял участие в обоих мероприятиях в статусе официального партнера.

Читать
Открытие сезона: «Балтийский лизинг» на Агрономической конференции в Кузбассе
30.04.2026

Открытие сезона: «Балтийский лизинг» на Агрономической конференции в Кузбассе

В преддверии посевных работ в Кемеровской области состоялась ежегодная Агрономическая конференция, в которой приняли участие губернатор Кузбасса, представители Министерства сельского хозяйства, ключевых предприятий в сфере АПК и финансовых компаний. Сотрудники филиалов «Балтийского лизинга» в Кемерово и Новокузнецке рассказали партнерам и клиентам об актуальных предложениях в сегменте сельскохозяйственной техники, в том числе о льготных государственных программах и сезонных графиках платежей.

Читать
В «Балтийском лизинге» назвали эффективные способы развития бизнеса при высоких ставках
30.04.2026

В «Балтийском лизинге» назвали эффективные способы развития бизнеса при высоких ставках

В условиях «дорогих» денег лизинг остаётся наиболее выгодным и надежным способом финансирования бизнеса. Один из ведущих игроков отрасли – компания «Балтийский лизинг» – видит свою миссию в том, чтобы помочь предприятиям из различных сегментов экономики сохранить и успешно реализовать инвестиционные планы. Первый заместитель генерального директора компании Антон Сапожков рассказал порталу Naavtotrasse.ru о новых, более гибких инструментах и программах поддержки, которые стали ответом на запросы рынка и залогом его долгосрочного развития

Читать
«Балтийский лизинг»: PR как инструмент формирования доверия
30.04.2026

«Балтийский лизинг»: PR как инструмент формирования доверия

В Москве состоялся III Всероссийский форум MARKETING & PR FORUM.

Читать

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы первыми получать свежие новости, анонсы и полезные материалы

Security icon

Гарантируем, что ваши данные останутся в безопасности.

Ваш email *